Многодетная мама из Башкирии получила в дар дом

on 22 Ноябрь 2016
Многодетная мама из Башкирии получила в дар дом

Алена Губеева, жительница Чишмов (поселок в Башкирии) вынуждена одна растить и воспитывать пятерых детей.
Супруг Алены, Дмитрий Чепиков, с которым она прожила десять лет, 19 мая погиб в аварии, находясь за рулем неисправного молоковоза.
После трагедии жизнь Алены и ее детей перевернулась. Кроме выплаты в восемь тысяч рублей, которые были потрачены на похороны Дмитрия, работодатель мужчины заботы об осиротевшей семье не проявил.
Семья остро нуждалась абсолютно во всем, не было еды, одежды, самого необходимого. Положение еще более усугублялось тем, что жилье практически пришло в негодность.
Пособие по потере кормильца семья не видела, потому что супруги не были официально зарегистрированы. Алена обратилась в суд для того, чтобы доказать биологическое отцовство Дмитрия.
Алене и ее детям помогали неравнодушные соседи: приносили деньги, еду, одежду, необходимые медикаменты. А несколько дней назад ей позвонил пожелавший остаться неизвестным предприниматель из Уфы и предложил купить дом.
Сейчас Алена с детьми живет в хорошем крепком доме, в котором достаточно места для всех членов семьи. Дом удалось куплен не в Чимшах, а в деревне Куккуянова (Дюртюлинский район), там, где уже живет родная сестра Алены.
«Как я благодарна этому человеку, не передать словами! Я и мои дети очень счастливы!», — говорит Алена.
Вместе с тем семья начала получать пенсию по потере кормильца (первая выплата была начислена сразу за полгода) и пособия.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.