Материнский капитал гарантирован до 2017 года

Материнский капитал гарантирован до 2017 года. Ольга Голодец

По данным вице-премьера РФ Ольги Голодец, сроки выплаты материнского капитала будут продлены до 2017 года. Напомним, что при рождении второго и последующих детей с 1 января 2007 года каждая российская семья имеет право единожды получить сертификат на материнский капитал, размер которого ежегодно индексируется.
По словам Ольги Голодец, в бюджете РФ уже учтены средства на продление действия программы поддержки материнства и детства до 2017 г. включительно. Поэтому отменять материнский капитал на данный момент никто не собирается. Министерство экономического развития РФ, предложив отменить программу, изложило свое видение ситуации. Но это предложение не было поддержано. Законодательно продление действия программы по получению материнского капитала до 2017 года пока дорабатывается.
Что касается размера маткапитала, то в следующем году он будет составлять четыреста пятьдесят три тысячи рублей (по данным Ольги Баталиной, первого заместителя председателя Государственной Думы).
Отметим, что со следующего года материнский капитал будет выплачиваться и в Крыму, и в Севастополе. На получение маткапитала будут иметь те родители, у которых в 2007 году и позднее семья пополнилась вторым или последующим ребенком (рождение или усыновление).
Напомним, что материнский капитал семья имеет право направить на покупку или увеличение собственного жилья, образование детей или же оставить их как прибавку к будущей пенсии матери.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.