29 ноября в России прошел день благотворительности

on 30 Ноябрь 2016
29 ноября в России прошел день благотворительности

29 ноября в Российской Федерации впервые в истории прошел всемирный день благотворительности под названием «Щедрый Вторник».
Эта акция дала возможность каждому человеку а также организации, будь то НКО, школа или ВУЗ, коммерческая или государственная структура, сделать благое дело, например, помочь волонтерам, организовать благотворительную ярмарку, флешмоб, сделать что-то еще, несущее помощь тем, кто в ней нуждается.
По сообщению координатора проекта, фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», все участники этой акции добра заранее зарегистрировались на сайте проекта и отметили планируемое мероприятие на карте всероссийской кампании. К тому же все они опубликовали анонс акции в социальных сетях с хэштегом #ЩедрыйВторник.
По результатам исследований фонда «КАФ» в России пятьдесят два миллиона человек занимаются благотворительностью, причем сорок три миллиона из них не рассказывают об этом.
Всего было зарегистрировано шестьсот партнеров мероприятия из ста городов России. Об этом сообщила Мария Черток, директор фонда «КАФ».
Среди участником «Щедрого вторника» можно назвать организации, занимающиеся благотворительностью, средства массовой информации, а также музеи и театры многих городов страны.
В рамках акции были проведены экскурсии, мастер-классы, были собраны теплые вещи и продукты для нуждающихся, многие сдали кровь для пациентов больниц.
В этот день многодетные семьи, пожилые люди, малоимущие граждане, инвалиды, дети-сироты и даже приюты для кошек и собак были в самом центре внимания.
Идея провести день благотворительности появилась четыре года назад и уже реализовалась в 71 государстве.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.