Маленькие пациенты в Архангельске смогут получать паллиативную помощь

on 18 Май 2017
Маленькие пациенты в Архангельске смогут получать паллиативную помощь

Архангельск. — На базе детской больницы, было открыто отделение паллиативной медицинской помощи. Отделение рассчитано на десять пациентов.
По сообщению пресс-секретаря правительства области, одной из приоритетных задач вновь открытого отделения станет улучшение качества медицинской помощи и жизни детей, страдающих неизлечимыми тяжелыми заболеваниями.
Работа нового отделения включает психологическую поддержку родителей тяжелобольных детей и обучение их навыкам ухода за тяжелобольными.
Отделение оборудовано комфортабельными палатами, в которых совместно могут проживать нуждающиеся в мед. помощи дети со своими мамами.
В отделение уже размещены шестеро детей, за которыми круглосуточно налажен необходимый уход. Еще трое пациентов должны поступить в отделение в ближайшее время.
Всего в Поморье около шестисот детей нуждаются в паллиативной помощи сегодня, пятьдесят пять из них живут в Архангельске.
Открытие паллиативного отделения стало возможным благодаря финансовой помощи, как областного бюджета, так и частных спонсоров.
Благодаря этой поддержке, первые три паллиативных места в этой больнице удалось открыть еще три года назад (2014 год).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.