Правила поведения при купании в купели

Девятнадцатого января православные христиане празднуют Крещение Господне. По традиции, в этот день верующие окунаются в открытые водоемы, вода в которых освящена.
Дабы избежать непредвиденных обстоятельств, которые могут привести к трагедии, МЧС напоминает основные правила поведения во время купания в открытых купелях.
Сотрудники министерства по чрезвычайным ситуация призывают не купаться в необорудованных водоемах. Это может быть небезопасно (возможны травмы, обморожения).
Купели для купания должны располагаться вблизи берега. В глубину прорубь должна быть не более полутора метров и оборудована дощатым настилом, чтобы была возможность безопасно подойти к купели.
Максимальное время нахождения в воде не должно быть более двух минут. Одежду и обувь нужно снимать непосредственно перед купанием (не ранее).
Хорошо перед купанием натереть тело кремом, можно также принять внутрь рыбий жир. Все это способствует сохранению тепла в человеческом организме.
По окончании купания сначала необходимо тщательное растирание тела полотенцем. Только после этого нужно надевать одежду.
Не рекомендуется окунаться тем, кто страдает заболеваниями органов дыхания, сердца и сосудов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.