Храм в честь преподобного Паисия Святогорца строится греческими военными

on 22 Октябрь 2015
Храм в честь преподобного Паисия Святогорца строится греческими военными

В Греции военнослужащими Амбелонаса (город в области Фессалии) начата работа по воздвижению церкви во имя святого преподобного Паисия Святогорца.
Храм заложен в воинской части. Митрополитом Ларисским Игнатием совместно с комендантом воинской части Константином Костополус был заложен в основание будущего храма первый камень.
Строительству предшествовал молебен, на который собрались многочисленные паломники близлежащих сел. Местные гражданские власти и представители высокопоставленных военных тоже не пропустили эту молитву.
По словам протосингела Ларисской Митрополии отца Ахилия, строится храм на средства самих военных, управлять хозяйственными делами храма в дальнейшем будут тоже они. Отец Ахилий выражает надежду, что работы по строительству храма будут продвигаться очень быстро — с таким энтузиазмом молодые военные взялись за дело. Отрадно, что книги и интернет открыли юношам этого святого, — добавил он.
Митрополитом Игнатием была подчеркнута идея важности воздвижения этого храма именно сейчас, в нелегкие для страны времена и выразил уверенность, что молитва старцу Паисию укрепит православных Греции и даст им силы претерпевать испытания.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.