Жители Кемерова помогли матери-одиночке рассчитаться с банковским долгом

on 05 Февраль 2016
Жители Кемерова помогли матери-одиночке рассчитаться с банковским долгом

По сообщению издания «Газета Кемерова», в конце января кемеровчане в реккордно быстрые сроки погасили долг перед банком своей землячке по имени Наталья, которая одна воспитывает двоих детей, младшему из которых нет и полугода. Деньги на это дело реальной помощи тридцатишестилетней женщине, попавшей в трудную жизненную ситуацию, собрали всего за одну ночь.
Долг женщины составлял 21 тысячу рублей. Потеряв работу в цветочном магазине, женщина не смогла продолжать выплачивать ежемесячные платежи по кредиту. К сожалению, как это почти всегда в подобных случаях, банк не стал реструктуризировать долг, когда женщина обратилась с заявлением о реструктуризации. Вместо этого банк продал долг коллекторской фирме. Женщине начали поступать угрозы. О казалось бы безвыходной ситуации женщины рассказала в Facebook Наталья Надымова, попросив помощи у неравнодушных кемеровчан. Она описала трудную ситуацию своей тезки, объяснив ее причину.
На это сообщение Натальи Надымовой откликнулось много неравнодушных жителей города, которые перечислили необходимую сумму.
«За одну ночь, некоторые не зная меня, и уж тем более её, перечислили средства на полное погашение долга, да ещё 9 тысяч осталось. Я съездила с Наташей в банк, там после публикации была служебная проверка – в итоге пеню не начислили. Мы внесли всю сумму, завтра она сходит за справкой, что всё погашено», – написала Надымова.
Та сумма, которая осталась будет потрачена на обувь для старшей тринадцатилетней дочери. Также будут оплачены ее занятия в театральной студии. По данным ТВК, жители Кемерова продолжают помогать матери-одиночке, приносят одежду и перечисляют деньги.