Крановщица, спасшая строителей из огня, получит награду

on 29 Январь 2016
Крановщица, спасшая строителей из огня, получит награду

МЧС наградит крановщицу Тамару Пастухову. За спасение людей на пожаре отважная женщина получит почетную награду — медаль «За отвагу на пожаре».
Девятнадцатого января на одном из участков строящейся скоростной магистрали в Санкт-Петербурге на Крестовском острове вспыхнул огонь.
Пожар мог унести жизни нескольких человек, в том числе и самой Тамары Пастуховой. Огонь уничтожал утеплитель и деревянную обшивку железобетонной опоры. Три человека оказались в плену огненного кольца на высоте, превышающей сто метров. Это были рабочие, находившиеся на строительных лесах. Увидев безвыходное положение строителей, крановщица направила стрелу крана к месту нахождения рабочих. Они, закрепив на стреле крана одну из строительных емкостей, залезли в нее. Тамара Пастухова успела спустить мужчин на землю. Они были вне опасности, но теперь заложницей огня стала она сама. Спастись самостоятельно женщина не могла. К счастью, успели спасатели.
По сообщению представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям по Санкт-Петербургу, Тамару Петровну наградят третьего февраля.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.