В Москве решено создать единую службу нянь и сиделок

on 07 Март 2016
В Москве решено создать единую службу нянь и сиделок

Главой Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимиром Петросяном было внесено предложение о создании в Москве единой службы нянь и сиделок, то есть персонала, от внимания и заботы которых зависит жизнь и здоровье самых незащищенных членов нашего общества — малолетних детей, больных и престарелых людей.
По мнению Петросяна, работать с детьми должны только высококвалифицированные, психологические устойчивые люди, прошедшие профессиональную подготовку. Формировать кадры предполагается из числа официально зарегистрированных безработных, отвечающих этим требованиям. Кроме того, можно привлечь к работе по присмотру за детьми молодых пенсионеров, имеющих жизненный опыт, желающих поработать с детьми.Сотрудникам Моссоцгорантии предложено заняться этим вопросом. Союз пенсионеров Российской Федерации поддержал эту инициативу.
Есть и другие мнения. Михаил Сорокин, генеральный директор сервиса «Помогатель.ру» полагает, что подобный центр не будет конкурентноспособным по сравнению с коммерческими компаниями, предлагающими населению услуги нянь и сиделок. Совсем не каждый, нуждающийся в подобных социальных услугах предпочтет проверенному частному центру центр бюджетный. Особенно, это касается обеспеченных граждан, — считает Михаил Сорокин.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.