В рамках православной соцсети заработал новый проект «Помощь православного психолога»

on 25 Апрель 2016
В рамках православной соцсети заработал новый проект «Помощь православного психолога»

Председатель Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн благословил инициативу православной социальной сети «Елицы», в рамках которой верующие смогут получить помощь православного психолога.
Новый интернет-проект состоит из двух частей. Во-первых те, кто нуждается в психологической помощи, смогут посетить видеоблог под названием «Советы психолога». В сюжетах этого раздела можно наяти ответы на актуальные вопросы: разного рода зависимости, семейные конфликты, воспитание детей, общение с пожилыми родителями и другие жизненные ситуации, требующие разрешения.
Во-вторых, у тех, кто нуждается в ответе на конкретный вопрос, будет возможность задать его на сервисе «Вопросу психологу» и получить консультацию специалиста. Здесь вопросы принимаются на принципах анонимности, что немаловажно для аудитории проекта.
Психологи, принимающие участие в онлайн-проекте являются практикующими специалистами. В рамках проекта можно получить консультацию психологов, специализирующихся на семейной, общей, кризисной, социальной психологии и нейропсихологии. Также в проекте участвуют специалисты по детско-родительским отношениям. Роль куратора Синодального миссионерского отдела возложена на известного православного психолога Викторию Маркелову.
За две недели работы сервисом собрано уже более 400 вопросов и ответов. Механизм работы сервиса аналогичен хорошо зарекомендовавшему себя проекту «Вопросы батюшке», в котором за год работы появилось 30 тысяч диалогов со священниками.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.