Губернатор Кировской области строит храм

on 05 Май 2016
Губернатор Кировской области строит храм

Губернатором Кировской области Никитой Белых будет построен православный храм. На месте будущего храма установили крест, который был освящен 2 мая митрополитом Вятским и Слободским Марком. Новый храм будет построен во имя святой блаженной Матроны Московской.
Первоначально губернатор планировал ограничиться только строительством часовни. Переубедил его митрополит Марк, к которому обратился за благословением Никита Белых. Владыка посоветовал строить пусть небольшой, но именно храм. В будущем здесь будут проводиться полноценные богослужения, что было бы невозможно в часовне. Предположительно, на строительство храма потребуется полтора года.
По личному признанию губернатора, он всей душой верует в Бога и храм строит именно как православный христианин, не думая о должности губернатора, не олицетворяя строительство храма с неким пиаром.
Блаженная Матрона Московская искренне и глубоко почитается православными в нашей стране. Она была рождена слепой, много молилась и получала от господа дар исцеления. Многие чудеса совершались и совершаются по молитвам к Матронушке, как по любви называют ее в России.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.