Инвалидность победе не помеха!

on 13 Май 2016
Инвалидность победе не помеха!

В городе Чесапик (штат Виргиния) произошло беспрецедентное событие. Первоклассница по имени Аная Элика стала победителем Национального конкурса по чистописанию. Беспрецедентность события заключается в том, что у Анаи отсутствуют кисти на обеих руках. Анае была вручена специальная награда — награда Николаса Максима.
Жюри в этом конкурсе состояло из врачей-специалистов, потому что все участники имели умственные или физические отклонения. Всего в конкурсе участвовали ребята от восьми до пятнадцати лет. Конкурс проводился отдельно в каждой возрастной категории. Аная стала победителем среди детей младшего возраста. Всего в «младшей категории» участвовало более пятидесяти детей.
По словам наставника девочки в Христианской академии Трейси Кокса, Аная всегда отличалась исключительным трудолюбием, что, по мнению Кокса, и привело ее к победе. К тому же, не смотря на инвалидность, девочка всегда остается жизнерадостной и полной решимости во всех своих начинаниях, - говорит Кокс.
То же подтверждает и мать девочки Бьянка Миддлтон. По ее словам, Аная очень серьезно относится к занятиям, она не пользуется протезами для письма, а пишет за своим рабочим столом с помощью специальной техники, которая позволяет достигнуть правильного угла наклона.
В быту девочка тоже справляется самостоятельно. По словам мамы Анаи, девочка умеет сама одеваться и даже завязывать шнурки на обуви.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.