С неплательщиками алиментов беседует священник

on 25 Май 2016
С неплательщиками алиментов беседует священник

В конце мая иерей Христорождественского храма Волгограда Александр Морозов побеседовал с гражданами, имеющими задолженность по алиментам на несовершеннолетних детей. Инициатором этой беседы стал Ворошиловский районный отдел УФССП по области. Граждане, приглашенные на беседу со священником, безработные.
По мнению судебных приставов-исполнителей, к каждому должнику необходим индивидуальный подход. На некоторых должников по алиментам приходится заводить уголовное производство, но есть и такие, которые могут понять и осознать собственную ответственность перед детьми. Именно на таких должников и рассчитана беседа со священнослужителем.
На встрече была поднята тема любви к детям, к семье. Отец Александр подчеркнул, что как бы ни повернулась жизнь, родительские обязанности по отношению к собственным детям должны быть приоритетными для человека.
Подобная встреча – не первая, организованная отделом судебных приставов. Есть статистика, что после таких бесед некоторые должники начинают участвовать в жизни своих детей. Этот факт доказывает общественную полезность подобных встреч. Для приставов, как и для священника, ценен каждый одумавшийся отец.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.