Расследование убийства монахини продолжается

on 11 Январь 2017
Расследование убийства монахини продолжается

8 января, в первый воскресный день после праздника Рождества Христова, похоронена настоятельница Свято-Ксениевского монастыря матушка Василисса, убитая накануне. Было принято решение похоронить матушку в деревне Барань (Белоруссия, Борисовский район).
Преступление совершила одна из прихожанок монастыря, пользовавшаяся вниманием и душевным расположением матушки. Именно матушка помогла ей в трудный период жизни, стала крестной матерью женщины.
По версии следствия, двадцати девятилетняя женщина, убившая игуменью, была психически нездорова.
До приезда на белорусскую землю она жила в Казахстане, в монастырь попала около года назад. Постоянно в обители женщина не проживала, часто уходила, пытаясь устроить свою жизнь.
Те, кто знал обвиняемую раньше, отмечают ее склонность к агрессивному поведению, подозрительность и неумение сходиться с людьми, что вполне может быть проявлениями душевного недуга.
Преступление совершено пятого января. Матушке Василиссе было нанесено десять ножевых ударов. Спасти монахиню не удалось. По дороге в больницу матушка скончалась в машине скорой помощи.
В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела обвиняемой назначили психолого-психиатрическую экспертизу.
По сообщению официального представителя управления СК по Минской области Татьяны Белоног, женщине предъявлено обвинение в убийстве. Мерой пресечения в отношении нее избрано содержание под стражей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.