Семья директора православной гимназии в Подмосковье потеряла при пожаре дом

on 04 Февраль 2017
Семья директора православной гимназии в Подмосковье потеряла при пожаре дом

В селе Душоново (Московская область) пожар уничтожил дом директора православной гимназии «Ковчег» протоиерея Алексия Новичкова, его супруги и девяти детей, который был пристроен к зданию школы.
Когда приехали огнеборцы, дом был охвачен пламенем. К этому времени сотрудниками школы были эвакуированы все ученики и педагоги (всего сто человек). К счастью, пострадавших нет.
Но пристройка к гимназии, в которой жила семья директора, полностью сгорела. Известно, что возгорание произошло по причине игры со спичками сына отца Алексия, Афанасия, который поджег в доме занавеску. Этот мальчик страдает синдромом Дауна и, несмотря на десятилетний возраст, не понимает опасности подобных игр.
По словам директора, крик подняла младшая сестра Афанасия Аня, которая находилась рядом с братом. Испугавшись, она выскочила из дома и закричала.
Крик услышали в гимназии и подняли тревогу. Афанасия спас завуч гимназии Роман Сорокин, а работники столовой помогли выйти из горящего дома бабушке детей, которая готовила обед и не смогла уследить за внуком. Все остальные дети отца Алексия в этот момент были в гимназии.
После случившегося семья директора православной гимназии вынуждена жить при душоновском храме, в подсобном помещении.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.