Дождевики, зонты, сланцы: в Москве организован сбор вещей для бездомных

on 07 Июль 2017
Дождевики, зонты, сланцы: в Москве организован сбор вещей для бездомных

Больше всего от затяжных гроз, дождей и ураганов, обрушившихся на столицу, страдают бездомные. Службой помощи «Милосердие» организован сбор вещей.
Москвичи могут принести вещи в «Ангар спасения» ежедневно. «Ангар» расположен на улице Николоямской, во дворе пятьдесят пятого дома (телефон тел. 8-926-158-07-58).
В первую очередь речь идет о куртках, дождевиках, зонтах и резиновой обуви, в том числе сланцах. Именно эти вещи особенно нужны подопечным «Ангара спасения» холодным и дождливым столичным летом.
По словам Романа Скоросова, руководителя «Ангара спасения» службы «Милосердие», ежедневно в «Ангаре» получают помощь и поддержку около 100 человек, не имеющих крова.
Количество обращающихся в среднем не изменилось, но состав на треть стал другим: в летнее время многие люди остались на улице случайно. Это, как правило отдыхающие, отставшие от поезда, не успевшие на пересадку, потерявшие документы.  Сотрудники вокзалов отправляют их в службу «Милосердие», где им помогают вернуться домой.

«Ангар спасения» — это теплая палатка, в которой люди, оказавшиеся на улице, могут поесть, принять душ и получить необходимые вещи. Здесь подопечным оказывают доврачебную помощь, помогают связаться с родственниками, восстановить документы, купить билеты в родной город.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.