По мнению министра здравоохранения России, за отказ прививать детей родителей нужно «бить рублем»

on 18 Сентябрь 2017
По мнению Министра здравоохранения России, за отказ прививать детей родителей нужно «бить рублем»

В настоящее время на рассмотрении Минздрава Российской Федерации находится предложение министра Вероники Скворцовой материально «наказывать» родителей тех детей, которые не были привиты и заболели. На взгляд чиновника больничный лист таким родителям нужно оплачивать не полностью.
Сетуя, что закон не позволяет воздействовать на родителей прямо, министр предлагает вышеназванный метод для решения вопроса о возрастающем количестве «отказников» от вакцинации. Для этого, по ее мнению, следует заключить соглашение с Фондом социального страхования и «бить рублем» проблемных для Минздрава родителей.
По уверениям Скворцовой, наша страна успешно занимается разработкой новых эффективных технологичных векторных вакцин, качество которых многократно проверяется. Вследствие этого, по мнению министра, бояться за необратимые побочные эффекты после введения вакцины, не стоит.
Вместе с тем министр поднимает вопрос и об отношении к ВИЧ-инфицированным людям. По ее словам, в настоящее время идет работа над законопроектом, запрещающим искажение информации о реальном отношение к лечению и профилактике ряда заболеваний, в частности — к ВИЧ инфекции.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.