Ярославские добровольцы строят дом для ветерана Великой Отечественной

on 21 Ноябрь 2017
Ярославские добровольцы строят дом для ветерана Великой Отечественной

Жилье девяностолетнего Валентина Махалина, труженика тыла, уже семь лет представляет собой разрушающийся, находящийся в аварийном состоянии дом в Ярославской области.
«Землянка» — так называют местные жители это жилище, потому что дом на полтора метра провалился под землю. Ветеран не имеет возможности пользоваться ни газом, ни водой, по причине их отсутствия в доме.
Когда семь лет назад Валентин Махалин овдовел, со стороны властей ему поступило предложение переехать на постоянное жительство в дом престарелых.
Такое предложение Валентин Малахов не принял.
В настоящее время местные волонтеры помогают ветерану обзавестись новым жильем. Катализатором этого решения послужил телевизионный сюжет о Валентине Махалине, сделанный в конце весны текущего года.
Волонтерами был открыт счет, на который все неравнодушные могли перечислять денежные средства для строительства нового дома.
Вместе с тем волонтеры начали оказывать ветерану всестороннюю, в том числе, и продуктовую помощь.
На сегодняшний день ветерану удалось купить дом из СИП-панелей. Цена нового жилища — двести двадцать пять тысяч рублей, пожертвованных на это благое дело.
Также волонтеры построили сарай и установили новый забор на участке ветерана.
Но дело по строительству нового дома еще не завершено. Сейчас идет сборка жилища. Впереди — работы по внутренней и внешней отделке дома.
Для их успешного завершения необходима денежная и волонтерская помощь.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.