Букет из конфет ради операции

on 07 Март 2015
Букет из конфет ради операции

Саша Белозерова, екатеринбургская школьница очень больна. Ей требуется пересадка костного мозга. Денег, требуемых на операцию (четырнадцать миллионов рублей) в семье девочки нет и она пытается копить сумму, которая даст шанс на излечение. Тринадцатилетняя Саша создает «конфетные» нарядные букетики и откладывает деньги за них на собственную операцию.
Таким кропотливым нехитрым способом девочке удалось накопить уже пять миллионов. У букетов нет конкретной цены, каждый покупает их за ту цену, которую считает для себя приемлемой.
По словам мамы Саши, Олеси Белозеровой, девочка страдает от острого лимфобластного лейкоза уже около полутора лет. Выяснился диагноз после того, как после проведения реакции Манту лимфоузлы Саши стали в разы больше нормы. Девочка попала в онкодиспанре, где у нее был диагносцирован рак крови.
Все это время Саша проходит лечение. Семья не отчаивается и борется с болезнью. Но в настоящее время тяжелая болезнь прогрессирует. Начался рецидив. Девочка нуждается в срочной пересадке костного мозга.
В российском регистре необходимого донора нет, сообщила Олеся Белозерова, поэтому срочная операция возможна в Израиле, на нее-то семья и копит деньги.
Лечащие врачи Саши (вторая детская клиническая больница) подтверждают слова мамы Саши. Также они сообщили об отсутствии в нашей стране доноров для нее.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.