Егор Бероев создал центр помощи детям–инвалидам

on 30 Март 2015
Егор Бероев создал центр помощи детям–инвалидам

Известным российским актером Егором Бероевым и его супругой создан центр помощи детям-инвалидам. Цель благотворительного фонда «Я есть» — помочь с трудоустройством тем детям-инвалидам, которые могут и хотят зарабатывать. При фонде «Я есть» супружеская чета создала ресурсный центр, являющийся уникальным в нашей стране.
Егор Бероев говорит о том, что жизнь этих ребят, страдающих от тяжелых болезней, должна стать полноценной, такой же, как и жизнь их здоровых сверстников.
По словам Егора Бероева, на сегодняшний день фонд является пилотным проектом. Он объединил детский дом-интернат номер восемь (Борисовские пруды) и Дом ребенка. Также в систему включены и квартиры, где ребята могут осваивать то или иное ремесло. Эти квартиры носят название учебных.
Благодаря этим квартирам ребята по достижении восемнадцатилетнего возраста имеют профессиональные навыки. Такой подход позволяет обойти обязательное пребывание в психо-неврологических интернатах, адаптировать подростков-инвалидов в социуме, помочь им получить востребованную профессию, — подытожил актер.
Что касается программы реабилитации подростков, то она подбирается с учетом индивидуальных особенностей каждого. На сегодняшний день существуют программы, рассчитанные как на полгода, так и на полтора года.
Егор Беров акцентирует внимание на том, что болезнь не должна быть поводом изоляции человека в обществе. Просто такие люди нуждаются в большей любви и внимании со стороны каждого из нас.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.