Слову Божию нет преград. Пасхальное богослужение в «Крестах»

on 07 Апрель 2015
Архиерейская пасхальная служба в «Крестах»

Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием будет впервые возглавлено необычное богослужение — праздничная Пасхальная служба. Место проведения богослужения — ставший уже легендарным следственный изолятор под названием «Кресты», тюремный Александро-Невский храм. Это событие произойдет восемнадцатого апреля.
По словам Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, Великие церковные праздники, особенно праздник Рождества Христова и его Воскресения очень важны в исправительных учреждениях и следственных изоляторах. В эти дни разрешены свидания, которые являются великой радостью для тех, кто по тем или иным причинам находится в местах лишения свободы. Праздники дают осужденным и арестованным надежду, вселяют радость и силу в несении своего тяжкого креста.
В любых условиях возможно оставаться человеком. Порой это бывает очень трудно, но тем большая награда ожидает тех, кто пройдет этот путь до самого конца, — подытожил Владыка
В тот же апрельский день арестованные «Крестов» смогут посмотреть праздничную программу, которые подготовят творческие коллективы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.