Посещение Епископом Борисовским Вениамином воспитанников белорусских интернатов

on 08 Апрель 2015
Посещение Епископом Борисовским Вениамином воспитанников белорусских интернатов

Если добрые дела делаются без любви, только для того, чтобы самому себе показаться хорошим человеком, то польза от них отравляется возросшим самомнением. Гораздо лучше, когда добрые дела являются следствием любви к людям, тогда они действительно являются душеполезными, и для того, кому они предназначены, и для того кто их непосредственно совершает. Именно таким делом стал визит епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина (совместно с братьями братства Святого Спиридона Тримифунтского) в психоневрологическое детское учреждение (специализированное лечебное учреждение интернатского типа в Тарасиках и в Червене). Визит состоялся 5 апреля 2015 года.
В этот день в соборовались и причастились шестьсот воспитанников.
Ранее Владыка уже приезжал в Червеневское специализированное учреждение. Тогда, в конце зимы 2015 года, около тридцати ребят интерната были крещены. Остальные прсихоневрологические интернаты были посещены Епископом Вениамином в первый раз.
По словам Сергея Довгаля, председателя братства Святителя Спиридона, во время проведения Таинств Церкви ребята, страдающие тяжелыми психоневрологическими патологиями, менялись. Выражение их лиц становилось более осмысленным, даже — просветленным. Ребята с радостью участвовали в Таинствах.
Также Сергей Довгаль подчеркнул, что за последние четырнадцать дней братством уже посещены шесть подобных учреждений. Благодаря этому более тысячи воспитанников смогли собороваться и причаститься.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.