Число курящих в России снизилось на 1 %

on 26 Июнь 2015
Число курящих в России снизилось на 1 %

Несмотря на многочисленные предупреждения о вреде курения, треть Российской Федерации (а именно — тридцать четыре процента) продолжает курить. Правда наблюдается небольшая положительная тенденция. По данным ЕАН в 2014 году число курящих россиян снизилось на один процент по сравнению с 2013 годом.
Если сравнить количество курящих по полу, то можно увидеть, что мужчины курят более, чем женщины. Здесь процентное соотношение составляет 51% к 19 % по данным исследования ВЦИОМа. Среди курильщиков также есть существенная разница. А именно: более пачки сигарет выкуривается каждым пятым, несколько сигарет в сутки выкуривают девять процентов, около трех процентов курят не каждый день, а изредка. Третья часть всех опрошенных курильщиков курят меньше, чем раньше, а шестнадцать процентов — наоборот, увеличило число выкуренных сигарет.
Шестьдесят шесть процентов наших соотечественников не употребляют сигареты вообще, пятьдесят пять процентов из их числа, в принципе, никогда не курили, а одиннадцать процентов смогли избавиться от этой пагубной привычки.
Есть данные и о запрете на употребление сигарет в общественном месте. В настоящее время россияне серьезно относятся к этому запрету. Число россиян, соблюдающих эту норму закона увеличилось за год с тридцати четырех до сорока двух процентов. Но, к сожалению, около трети курящих продолжают игнорировать этот закон, причем, среди них есть те, кто курит так, чтобы не быть привлеченным к ответственности, например — в подъезде жилого дома. Такие граждане составляют двадцать процентов от всех, нарушающих данную норму закону. Пятнадцать процентов из них курят везде, где захочется, платя при этом положенные по закону штрафы.
Исследование, данные которого проведены выше, проводилось в конце весны 2015 года. Всего оно охватило тысячу шестьсот респондентов из сорока шести регионов Российской Федерации.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.