Девушка отказалась от самоубийства благодаря вмешательству священнослужителя

on 24 Июль 2015
Девушка отказалась от самоубийства благодаря вмешательству священнослужителя

По сообщению «Комсомольской правды», 22 июля едва не стало последним днем жизни гомельской двадцатилетней девушки Ксении Шингирей. По неизвестным на сегодняшний день причинам Ксения решила свести счеты с жизнью, спрыгнув с высокого пешеходного моста через реку Сож, находящемся вблизи Дворцово-паркового комплекса. Она стояла на мосту, на самой высокой его точке, на высоте тридцати-тридцати пяти метров над водой. Прыгни девушка вниз, ее жизнь сохранить бы не удалось.
Ни спасателям, ни милиции, ни сотрудникам скорой психиатрической помощи не удавалось уговорить Ксению отказаться от страшного решения. Причем, по мнению санитаров психиатрической помощи, она не была похожа на человека в состоянии аффекта. Ее голову покрывала косынка, скорее всего незадолго до инцидента она заходила в храм. Не слушая спасателей, девушка требовала привести к мосту свою маму, угрожая броситься вниз, если кто-то попытается приблизиться к ней.
Положение смог спасти православный священнослужитель. Вблизи моста располагается гомельское епархиальное управление. Убедить девушку спуститься удалось епископу Гомельскому и Жлобинскому Стефану. Какими именно словами епископ спас Ксению не знает никто, этого не было слышно.
Спасатели помогли Ксении спуститься, после чего епископ Стефан, отказавшись от общения с журналистами, вместе с Ксенией и представителем милиции удалился в управление. В настоящий момент по данному инциденту проводится расследование.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.