Третий младенец в ставропольском беби-боксе

on 17 Сентябрь 2015
Третий младенец в ставропольском беби-боксе

Несмотря на поднятую дискуссию о сомнительности практики внедрения бэби-боксов, для нежеланных малышей они действительно порой становятся «окнами жизни». Так, десятого сентября текущего года, в девять часов вечера в детскую клиническую больницу Ставропольского края уже в 3-тий раз был подкинут ребенок. Больница имеет бэби-бокс, в который кровные матери и укладывают нежеланных детей.
В этот раз в бэби-боксе была оставлена полуторамесячная девочка весом четыре килограмма и ростом пятьдесят шесть сантиметров. Эти сведения получены от представителя детского стационара. В оставленной вместе с ребенком записке сообщалось, что девочку успели назвать Полиной.
Сейчас докторами будет проводиться диагностика состояния спасенного ребенка.
Напомним, что в 2014 году в Ставропольском крае начала применяться практика использования бэби-боксов. «Окна жизни» были установлены в таких городах, как Ставрополь, Пятигорск и Буденновск.
По мнению сторонников внедрения бэби-боксов, они способствуют снижению детоубийств, проблему которых в российском обществе недопустимо умалчивать. Подчас, детоубийство совершается матерью, впавшей в состояние аффекта, от субъективного взгляда на жизненную ситуацию. В таком состоянии человек становится невменяемым и способным на любые, даже самые страшные поступки. Наличие бэби-боксов — шанс этим людям передать ребенка в руки врачей, остаться при этом неизвестными, уверенность в том, что ребенку будет своевременно оказана необходимая помощь, поскольку устройство бэби-бокса позволяет немедленно сообщить о «пополнении» сотрудникам лечебного учреждения. Впоследствии же осиротевшие дети, поступившие на государственное обеспечение, передаются на воспитание профессионалам.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.