Нападение на киевского священника

on 28 Октябрь 2015
Нападение на киевского священника

В Киеве милицией расследуется факт покушения на протоиерея Димитрия Плотникова (настоятель церкви в честь св. Николая Чудотворца в Дарницком районе города). На священнослужителя напала женщина, вооруженная ножом. Отец Димитрий был ранен.
Инцидент случился двадцать третьего октября.
Как рассказал корреспонденту сайта «Православная жизнь» отец Димитрий Плотников, в храм вошла болящая женщина, которую уже приходилось выводить из храма из-за агрессивного поведения. В этот раз она попыталась ударить камнем одну из служительниц. После того, как батюшка вывел ее из храма, она вернулась, и с ножом, завернутым в газету, стала бросаться на священника. По словам батюшки, его спас Господь и хорошую службу сослужили давние занятия спортом — ранить его женщина смогла только в руку.
Отец Димитрий попытался задержать нападавшую. После того, как ранив священника, она выбежала из храма, батюшка шел за ней несколько кварталов, опасаясь, что она может причинить вред еще кому-нибудь.
Милицию отец Димитрий вызывал трижды, и хотя отделение органов правопорядка находится недалеко от храма,приехать и задержать женщину не успели.
Сейчас личность женщины установлена, ведется следствие.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.