Прихожанка Дружковского округа отметила столетний юбилей

on 17 Ноябрь 2015
Прихожанка Дружковского округа отметила столетний юбилей

Варвара Григорьевна Петренко, прихожанка православного собора имени Святого Николая Чудотворца (Дружковский округ) отметила столетний юбилей. Этот праздник именинница отметила в кругу семьи, ее многочисленные родные — дети, внуки и правнуки — все были в этот день рядом, окружив бабушку своей теплотой.
Не осталась безучастной к юбилею своей самой почтенной прихожанки и церковь. Варвара Григорьевна принимала поздравления благочинного Дружковского округа Горловской и Славянской епархии и Людмилы Владимировны Лядновой, за которой закреплена приходская социальная работа. Пожеланиям долголетия и радости не было конца.
Именинница родом из Дружковки. Ее родители были люди верующие, с детских лет она бывала в храме. Вера помогла Варваре Григорьевне пережить страшные годы безбожия в период гонений на церковь и тяжелые годы Великой Отечественной Войны.
Николаевская церковь открылась в сорок втором году прошлого столетия, с тех самых пор Варвара Григорьевна — бессменная ее прихожанка. Только после того, как ей исполнилось девяносто пять лет, Варвара Григорьевна перестала посещать богослужения в храме и стала молиться дома. В день своего столетия именинница, исповедовавшись, причастилась Святых Христовых Тайн.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.