В Тульской области тракторист в одиночку спас село от огня

on 16 Май 2016
В Тульской области тракторист в одиночку спас село от огня

Во все времена разбушевавшаяся стихия представляла опасность для человека. Наше время – не исключение. И сегодня бороться с огнем приходится не только пожарным, но и тем, кто очень далек от этой профессии.
Так, в Тульской области, тракторист Владимир Серегин, встретил День Победы 2016 года с грамотой от МЧС «За оказанную практическую помощь, личный вклад в обеспечение пожарной безопасности района и в связи с празднованием 367-ой годовщины пожарной охраны Российской Федерации».
Тракторист Владимир Серегин, проживающий в поселке Средний (Плавский район) в апреле 2016 защитил родной поселок. Кто-то поджег в поле сухую траву, огонь быстро распространялся. Владимир действовал очень грамотно: первым делом на своем тракторе он произвел опашку земли вокруг трансформаторной подстанции. Затем распахал землю вокруг всего села, обезопасив, таким образов, жилые дома от возгорания.
К моменту прибытия пожарных опасности для населенного пункта уже не было. Как отметили профессионалы, благодаря действиям Владимира Серегина удалось избежать серьезной трагедии.
Грамота была вручена трактористу в канун 9 мая 2016 года.