Тонувшая девочка была спасена балериной Омского театра

on 20 Сентябрь 2016
Тонувшая девочка была спасена балериной Омского театра

14 августа 2016 года балерина Омского государственного музыкального театра Нина Маляренко отдыхала со своими родителями на берегу Иртыша вблизи поселка Рыбачий Омской области.
Здесь же на Иртыше в сопровождении взрослых отдыхала девочка, с которой едва не случилось несчастье.
Услышав крики о помощи семья Нины поспешила к воде.
Тем временем на помощь девочке бросился мужчина. Но он не смог спасти ребенка, так как девочка тянула его ко дну. Мужчина едва не захлебнулся и отплыл к берегу.
Тогда на спасение бросилась Нина Маляренко. Уже в воде Нина забрала у своего отца спасательный жилет и поплыла к девочке.
«Я буквально схватила ее за волосы и вытянула на поверхность. Сунула ей в руки жилет и прикрикнула, чтобы она гребла ногами, благо, педагогическая закалка у меня есть, могу строго прикрикнуть. Кое-как догребли до берега, девочка нахлебалась воды и была вся синяя, я даже имя у нее не спросила, на вид ей лет 12-14 и по весу она значительно превосходила меня, было очень тяжело плыть с ней», — рассказывает Нина.
Она успела вовремя, девочка была спасена.
По ее признанию, осознание спасения человеческой жизни окрылило ее, она даже обратилась к СМИ, чтобы найти эту девочку и познакомиться с ней и ее родным