Благодаря полицейскому в Хакасии была спасена девочка

on 15 Сентябрь 2017
капитан полиции Евгений Ильиченко

10 сентября в Хакасии едва не погибли двое детей. Мальчик и девочка забрались на 70-метровую скалу, чтобы посмотреть на пасущихся коз.
Скала, по которой карабкались дети очень крута и мальчик сорвался вниз. Девочка удержалась, но сильно испугалась и стала кричать.
На ее крик прибежали местные жители, вызвали полицию, а упавшего мальчика увезли в больницу. К счастью, он выжил. Врачи констатировали у него сотрясение головного мозга и рваную рану головы. Он получает медицинскую помощь и находится под наблюдением врачей, но его жизни ничего не угрожает.
Что касается девочки, то ее спасение было нелегким. Еще до того, как прибыли полицейские, местный житель Георгий Рукосуев попытался спасти ее, но он не смог добраться до ребенка всего около семи метров: скалы были слишком скользкими. Тогда он начал успокаивать плачущую девочку.
В этот момент и подоспел капитан полиции Евгений Ильиченко.
Рискуя жизнью, капитан Ильиченко снял ребенка с 70-метровой скалы.
«Без использования каких-либо подручных средств, рискуя собственной жизнью ради спасения девочки, он сумел пробраться и снять ребёнка с опасного уступа», — сообщает о его поступке МВД.