Россияне помогают Донбассу

on 25 Март 2016
Россияне помогают Донбассу

На Донбасс отправлена гуманитарная помощь. Перевозка гуманитарного груза весом более тысячи тонн осуществляется колонной автомашин (всего их – 90). Это уже пятидесятая автомобильная колонна, организованная Министерством по чрезвычайным ситуациям РФ в помощь народу Донбасса.
Машины выехали ранним утром 24 марта. Точка отправления автоколонны - Донской спасательный центр МЧС, находящийся в Ростовской области Российской Федерации.
Сбор помощи жителям Донецка и Луганска проходил по всех регионам нашей страны и координировался многочисленными общественными организациями и профсоюзными объединениями.
На Донбасс везут продукты (рыбные, мясные и молочные консервы, крупы, макароны, сахар), гигиенические принадлежности, необходимая одежда. Кроме того, часть груза составляет учебная литература для учащихся школ и ВУЗов  региона, семена для предстоящей посевной.
Автоколонна будет досмотрена на российско-украинской границе представителями обеих стран, будут пройдены все необходимые таможенные процедуры. После этого МЧС доставит груз в два конечных пункта назначения – города Донецк и Луганск.
Всего за период с августа 2014 года сотрудники МЧС доставили в Донбасс около шестидесяти тысяч тонн гуманитарной помощи.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.