Раскольники едва не утопили автомобиль священника на Украине

on 06 Май 2016
Раскольники едва не утопили автомобиль священника на Украине

На Украине продолжаются провокации со стороны самопровозглашенного Киевского патриархата. 4 мая раскольники напали на автомобиль священника УПЦ МП, который собирался служить на кладбище литию.
В село Каменица (Дубенский район, Ровенская область) протоиерей Иоанн Савчук, настоятель Свято-Покровского храма УПЦ МП, который расположен в селе Подлужье, находящееся по соседству с Каменицей, был приглашен общиной. Батюшка должен был отслужить заупокойную литию на сельском кладбище.
К сожалению, жители села Каменица потеряли свой храм еще в девяностые годы прошлого века — его захватили сторонники «Киевского патриархата». Вследствие этого жители вынуждены ходить на богослужения в соседнее село.
Во время инцидента раскольники силой не давали отцу Иоанну пройти на территорию кладбища. Они заявили, что для служения литии батюшка был обязан получить их разрешение. Более того, с помощью тягоча они пытались столкнуть автомобиль отца Иоанна в реку.
Правоохранительные органы и органы местной власти предпочли проигнорировать конфликт, из-за чего жители решили служить литию на расстоянии двух километров от кладбища, на дороге.
После силового захвата власти на Украине нападения на православные храмы стали происходить регулярно. Всего на сегодняшний день раскольники захватили больше 30 православных храмов. Большинство храмов было захвачено в Волынской, Ровенской, Тернопольской, Львовской и Черновицкой областях страны.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.