34 человека погибли при взрыве в Анкаре

on 15 Март 2016
34 человека погибли при взрыве в Анкаре

13 марта, в Анкаре, на многолюдной остановке автобуса, прогремел взрыв, унесший жизни тридцати четырех человек. Есть версия, что была взорвана легковая машина, находящаяся между пассажирскими автобусами. По другой версии террорист-смертник направил свой автомобиль прямо на автобус, в результате чего и произошла трагедия.
Это случилось вечером, в 19 часов 45 минут по московскому времени (в 18:45 – по местному).
В результате взрыва сто двадцать пять человек госпитализированы с различными ранениями и травмами, состояние девятнадцати из них врачи оценивают, как критическое. Сам террорист погиб.
Правоохранители страны обещают раскрыть это преступление в самые кратчайшие сроки. Президентом Реджепом Тайип Эрдоганом сделано заявление, в котором глава государства обещает уничтожить терроризм в стране.
Случившееся – не первый теракт в Турции. В октябре 2015 взрывы унесли жизни 97 человек. Тогда трагедия произошла на демонстрации мирных граждан, призывавших к прекращению противостояния между Рабочей партией Курдистана, которая находится в стране под запретом, и государственными структурами Турции.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.