На Донбассе погиб Арсен Павлов (Моторола)

on 20 Октябрь 2016
На Донбассе погиб Арсен Павлов (Моторола)

16 октября, в Донецке, был убит Арсен Павлов, больше известный на Донбассе, в России и на Украине как командир противотанкового специального подразделения «Спарта» Моторола.
Убит в результате взрыва лифта в доме, в котором он с семьей снимал квартиру.
Самодельное взрывное устройство было закреплено на тросе лифта.
Уроженец города Ухты, Арсен Павлов в пятнадцать лет остался без родителей, жил с бабушкой. После окончания школы три года служил в морской пехоте связистом. Принимал участие в контртеррористических операциях в Чечне.
На Украину приехал, по собственному признанию, как только полетели первые «коктейли Молотова» на Майдане и нацистами было заявлено, что за каждого своего будут убивать десять русских.
Все эти годы в СМИ периодически появлялись новости о том, что командир «Спарты» убит, но все они оказывались фейками. Хотя ранений у Арсена Павлова было несколько, надолго из строя защитников Донецкой Народной Республики он не выбывал.
В связи с гибелью Арсена Павлова в республике объявлен трехдневный траур. Власти ДНР уверены — теракт организован украинскими нацистами.
Прощание с Арсеном Павловым прошло 19 октября, в Донецком театре оперы и балета. Десятки тысяч дончан пришли проводить защитника ДНР.
Россиянин из города Ухты Республики Коми стал народным героем Донбасса, смерть которого стала смертью близкого человека для тысяч людей.

http://www.alt.kp.ru/daily/26596/3612393/

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.