Люди с проблемами слуха будут иметь свой православный канал

on 17 Июнь 2016
Люди с проблемами слуха будут иметь свой православный канал

По сообщению настоятеля храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино, протоиерея Михаила Зазвонова, в конце июня на YouTube начнет работу запущенный Русской Православной Церковью канал для слабослышащих под названием «Десница».
Представленный на этом видеоканале материал был отснят в рамках работы над миссионерским проектом. Языком сюжетов стал русский жестовый язык.
Инициатива миссионерского проекта принадлежит Центру по работе с глухими и слабослышащими при храме Всех Святых, в земле Российской просиявших.
Русская православная церковь всегда проводила работу по просвещению в сети интернет, но материалы с сурдопереводом практически не использовались. Это и должно быть исправлено с помощью нового канала.
Вначале будет создано 50 видеороликов на русском жестовом языке. Помощь в подготовке видеороликов будут оказывать сами слабослышащие и их родные. Вместе с тем в этой работе будут участвовать выпускники церковных курсов по изучению русского жестового языка, проходивших в Центре.
Всего церковная община слабослышащих при храме Всех Святых, в земле Российской просиявших насчитывает тридцать человек. Она сформировалась всего за один год за период работы Центра по работе с глухими и слабослышащими при храме.
В храме еженедельно проводится Божественная Литургия для глухих и проходят занятия в воскресной школе на жестовом языке.
В настоящее время пятьдесят шесть храмов в России проводят православные богослужения, сопровождаемые сурдопереводом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.