На Дону при монастыре открылась безвозмездная юридическая служба

on 05 Июль 2016
На Дону при монастыре открылась безвозмездная юридическая служба

В настоящее время качественные юридические услуги недешевы, в силу чего недоступны малообеспеченным категориям граждан. Русская Православная Церковь не может оставаться безучастным к нуждам своей паствы и не предпринимать шагов в решении данного вопроса. Во многих приходах городов России уже сейчас действуют общественные организации, которые помогают нуждающимся, как продуктами и вещами, так и в получении юридических услуг на безвозмездной основе. Так, в начале июля в Донском ставропигиальном мужском монастыре, при cоциальном центре святителя Тихона, начала работу юридическая служба. Об этом сообщает епархия г. Москвы.
Спектр вопросов, которые специалисты службы безвозмездно оказывают социально незащищенным гражданам, весьма широк: это вопросы по семейному, трудовому, наследственному, налоговому, уголовному праву, социальному обеспечению, гражданскому и уголовному процессу. По принятому регламенту специалисты не консультируют по вопросам коммерческой деятельности, не представляют интересы в суде и других госорганах, не составляют исковые заявления и жалобы. Подобные услуги могут быть оказаны в индивидуальных случаях при изучении обстоятельств конкретной ситуации обратившегося гражданина.
Граждане могут обратиться письменно со своим вопросом в юридическую службу, отравив письмо по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма необходимо указать ФИО), специалисты подготовят ответ в течение двух недель.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.