На ТК «Царьград» стартует новый детский проект

on 11 Март 2017
На ТК «Царьград» стартует новый детский проект

Телеканал «Царьград» запускает новый детский телевизионный цикл передач. Проект получил название «Воскресная школа».
В новой программе православные священники будут отвечать на вопросы детей от 8 до 16 лет, касающиеся Православной Церкви, Бога, веры и ее роли в повседневной жизни.
Авторы и создатели проекта Фонд святителя Василия Великого, Фонд Архистратига Божия Михаила и телеканал «Царьград».
Всего запланировано 6 выпусков телепередачи. Темы: о человеке и Боге; о совести; о том, что есть грех; о христианской добродетели; о любви как о вершине добродетели; о терпении и мужестве, как краегольных камнях веры.
Формат программы — беседа. Отвечать на вопросы приглашенных детей и подростков будет иерей Валерий Духанин, проректор Николо-Угрешской духовной семинарии, кандидат богословия.
Программа будет транслироваться в утреннее время по воскресеньям.
Инициаторы цикла передач выражают надежду на то, что он, возможно, будет задействован в программе школьного обучения по курсу «Основы православной культуры».
По словам вице-президента Фонда святителя Василия Великого Елены Мильской, аналогов этому проекту на российском телевидении не существует. Она надеятся на то, что комфортный для детей формат передачи, их включенность в диалог, сделают ее интересной и востребованной для православной молодежной аудитории.
Государство поддержало проект, выделив его создателям грант (в соответствии с распоряжением президента РФ от 5 апреля 2016 года № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров»).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.