Сегодня Международный День защиты детей

on 01 Июнь 2017
Сегодня — Международный День защиты детей

Как и во всем мире, в нашей стране сегодня празднуется День защиты детей.
По всем регионам России пройдут праздничные мероприятия. Концерты, конкурсы, игры, подарки — это далеко не полный перечень того, что приготовлено для маленьких россиян в первый день лета.
Кроме того, в этот день пройдут акции в защиту жизни самых беззащитных детей — тех, которые еще не успели родиться, и чья жизнь находится под угрозой. Противники абортов проведут ряд мероприятий, обращающих внимание общества на эту проблему.
В ряде городов пройдут фотовыставки, флешмобы, акции в защиту нерожденных детей и пропагандирующие семейные ценности.
В 2016 году накануне Дня защиты детей в храмах России было зачитано обращение Патриарха Кирилла к прихожанам, в котором Предстоятель Русской Православной церкви объявил сбор средств на открытие гуманитарных центров помощи нуждающимся семьям и социальных приютов для беременных женщин в трудной жизненной ситуации.
На собранные средства уже в 2017 году открылись и продолжают открываться центры и приюты, которые в День защиты детей встретят своих подопечных праздничными мероприятиями и подарками.
Становится доброй традицией участие в подготовке и финансировании празднования Дня защиты детей различных компаний, магазинов, фирм и частных благотворителей, которые берут на себя заботу о подарках детям и достойной организации праздника.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.