Татарстанские власти рассматривают предложение ввести в школах предмет семьеведение

on 27 Июнь 2017
Татарстанские власти рассматривают предложение ввести в школах предмет семьеведение

По заявлению помощника президента Татарстана Лейлы Фазлеевой, в республике Татарстан в перечень предметов школьного образования могут добавить предмет под названием фамилистика или семьеведение.
Заявление было сделано на научно-практической конференции.
Прообразом новой дисциплины станет предмет, который в течение долгих лет преподавался в рамках школьной программы и назывался «этика и психология семейной жизни».
По мнению чиновницы, молодых людей, готовящихся вступить в брак, необходимо обучать «науке» строительства гармоничных семейных отношений. Создание и сохранение семьи это кропотливый труд и терпение.
В случае введения семьеведения в школьную программу, в этом вопросе должна наметиться положительная динамика, — уверена Фазлеева.
По словам руководителя центра семьи и демографии Академии наук РТ Флеры Ильдархановой, результаты исследования говорят о том, что старшеклассники сами выступили с инициативой введения семьеведения в школьную программу, потому что современные подростки, вопреки расхожему мнению, на первое место в собственной системе ценностей ставят семью.
В настоящее время специалистами разрабатывается новый учебный предмет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.