В Орловской области поисковиками подняты останки сорока двух советских солдат

on 29 Сентябрь 2017
В Орловской области поисковиками подняты останки сорока двух советских солдат

С 21 сентября по 4 октября текущего года проходит осенний этап Межрегиональной «Вахты Памяти-2017», организатором которой стало Орловское региональное отделение Российского военно-исторического общества и ОРО Молодежное поисковое объединение «Огненная дуга».
За время поисковой экспедиции в Орловской области были обнаружены и подняты останки сорока двух красноармейцев, погибших во время Великой Отечественной войны.
По словам поисковиков, они обнаружили санитарные захоронения. Особенность таких захоронений в том, что информация о них ни в какие документы не заносилась, а документы, личные вещи и медальоны у погребаемых чаще всего не изымались.
У поисковиков есть уникальная возможность по найденным элементам одежды и личным вещам установить имена погибших воинов, и, возможно, найти их родственников.
«Вахта Памяти-2017» прошла по нескольким областям России, в годы Великой Отечественной ставших полями сражений: поисковые отряды вели работу в Новгородской, Брянской, Калужской, Ленинградской и Псковской областях. Кроме того, организованные РВИО вахты памяти прошли в двух бывших советских республиках Прибалтики, Литве и Латвии.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.