В следующем году по всем уголкам Подмосковья провезут мощи святого мученика ТрифонаФондом по возрождению традиций русского народа ( «Национального Фонда Cв. Трифона») начата подготовка шествия ковчега с мощами Св. Трифона по Подмосковью. В подготовке этого проекта принимает непосредственное участие и Видновское благочиние. Предварительно шествие ковчега планируется на начало следующего года.
Мощи святого будут провезены по области в специальном автомобиле, который В следующем году по всем уголкам Подмосковья провезут мощи святого мученика Трифона. Проект был инициирован Анжеем Мальчевским, председателем Попечительского Совета Национального Фонда Cвятого Трифона и протоиереем благочиния Видново Михаилом Егоровым.
Шествие начнется от Святотрифоновской часовни (Ленинский район, территория, относящаяся к национальному конному парку «Русь»). Планируется, что ковчег будет шествовать по Подмосковью в течение целого года. В течение этого года множество православных, как монашествующих, так и мирян, смогут поклониться святыне.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.