В Татарстане сгорел один из крупнейших торговых центров

on 14 Март 2015
В Татарстане сгорел один из крупнейших торговых центров

В столице Татарстана произошла крупнейшая трагедия. Сгорел один из крупнейших торговых центров Казани — торговый центр «Адмирал». Это случилось одиннадцатого марта. Без шести минут тринадцать часов было на часах, когда на пульт поступил звонок о пожаре, и лишь в 21.30 объявили о том, что пожар ликвидирован.
На данный момент число погибших составляет пятнадцать человек, числятся без вести пропавшими — семнадцать человек. Один из них, Сергей Костин, был подполковником МЧС. Остальные погибшие — это торговцы, кинувшиеся в огонь спасать свой товар. Тринадцать пострадавших находятся в больницах города.
Следствие рассматривает различные версии произошедшей трагедии, в том числе — версию умышленного поджога здания конкурентами.
Главным фигурантом по делу можно назвать руководителя ООО «Заря» Гусейна Гахраманова, являющегося арендатором Торгового дома «Адмирал». По решению Советсткого районного суда города Казани, он был задержан на срок до двадцать девятого мая. Просьба заключить Гахраманова под стражу была выдвинута следственными органами.
Также Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «халатность» (повлекшая за собой гибель двух и более человек) в отношении Минзили Сафиной, занимавшейся контролем за исполнением решения суда, по которому от ООО «Заря» требовалось устранение нарушений и должное обеспечение противопожарной безопасности в здании. Пристав-исполнитель Сафина закрыла исполнительное производство без фактического устранения всех нарушений и уволилась по собственному желанию.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.