Помощь в подготовке к ЕГЭ при храмах РПЦ

on 24 Апрель 2015
Помощь в подготовке к ЕГЭ при храмах РПЦ

Современная жизнь ставит порой перед семьями невыполнимые задачи. В настоящее время редко кто из семей, в состав которой входят подростки, не пользуется услугами платных репетиторов с целью подготовки школьника к выпускным экзаменам — единому государственному экзамену после окончания 11 классов и общему государственному экзамену после девятого класса. Но услуги репетиторов стоят дорого. Где взять на них средства малообеспеченной в силу определенных причин семье? Сегодня эта проблема встала перед обществом нашей страны настолько остро, что православная церковь не может оставаться в стороне от нее. В столице Российской Федерации совершенно бесплатно начинается подготовка ребят из малообеспеченных и многодетных семей к государственным экзаменам при православных соборах города.
По словам священника Романа Богдасарова, работающего по линии взаимодействия православной Церкви с обществом, сегодня уже осуществляется подобная работа в одном из столичных храмов, другие приходы проинформированы о желательности создания таких пунктов.
Отец Роман говорит о весомом вкладе в это большое нужное для всех дело прихожан-преподавателей, которые непосредственно занимаются с подростками общеобразовательной программой. Воскресные школы, православные центры вполне могут стать тем местом, где дети, родители которых не имеют средств на услуги репетиторов, смогут получить квалифицированную помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.