По мнению родителей воспитанию нравственности и патриотизма в школах РФ уделяется мало внимания

10 октября агентством «Интерфакс – религия» были обнародованы результаты опроса, проведенного в нашей стране. Тема опроса касалась российского образования. Около половины респондентов по результатам опроса отмечают, что в школах уделяется слишком мало внимания нравственному и патриотическому воспитанию учащихся.
Опрос проводил Фонд общественного мнения. Двадцать семь процентов опрошенных родителей считают, что именно школьные учителя должны учить детей основам нравственного образа жизни и поведения.
По мнению респондентов в настоящее время в школе нет правильного отношения к этим темам. Сегодня, как считают родители, и нравственные качества, и патриотизм в школе практически не воспитывается.
Что касается других задач и функций образовательных учреждений Российской Федерации, респондентами были выделены: глубокие знания базовых предметов (пятьдесят шесть процентов респондентов), умение мыслить и анализировать полученную инфорацию — двадцать шесть процентов, помощь в выявлении таланта конкретного ребенка (двадцать два процента респондентов).
В процентном соотношении большая часть респондентов (двадцать шесть и сорок два процента) считают, что образование у нас в стране хорошее и удовлетворительное, семнадцать процентов высказали противоположную точку зрения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.