Граждане смогут бороться с нарушителями антитабачного законаМинистерством здравоохранения Российской Федерации создано приложение для мобильных телефонов. Приложение называется «Здесь не курят», именно оно поможет каждому желающему следить за соблюдением антитабачного закона.
Операционные системы Android и iOS позволяют установить это приложение.
Заместитель директора Департамента по международному сотрудничеству и связям с общественностью Минздрава Олег Салагай сообщил о том, что в ближайшее время состоится представление приложения.
Он подчеркнул, что с помощью этого приложения каждый гражданин будет всегда осведомлен обо всех законодательных изменениях в данной области, а также сумеет передать в соответствующие органы факты о нарушении антитабачного законодательства.
В рамках приложения организована и «горячая» телефонная линия.
По словам Олега Салагая, несомненным плюсом приложения является автоматическое информирование о нарушении закона соответствующих органов, пользователю приложения не обязательно точно знать, куда можно пожаловаться о нарушении закона на конкретной территории . Это делается автоматически, по типу указанной ситуации, являющейся незаконной.  

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.