Результаты опроса: школьники «сидят» в интернете круглосуточно

По данным международной антивирусной компании ESET, очень большая часть детей школьного возраста (более половины) круглосуточно «висят» в сети интернет.
Данные были получены по результатам опроса пользователей «всемирной паутины». Опрос проводился в течение сентября 2014 года с помощью групп ESET Russia и социальных сетей.
Всего в опросе принимали участие шестьсот человек. Пятьдесят три процента респондентов сообщили о том, что дети школьного возраста, проживающие в их семьях, 24 часа в сутки имеют доступ к интернету: в доме — через компьютер или ноутбук, а, находясь в школе, или другом образовательном заведении — через сотовый телефон или смартфон.
По данным двадцати двух процентов респондентов,  дети школьного возраста проводят время в интернете и компьютерных играх-онлайн только после выполнения школьного домашнего задания.
И только девять процентов родителей считают, что дети не должны прибегать к интернет-развлечениям, а использовать ресурсы сети только для выполнения определенных работ.
Специалисты компании ESET считают, что нельзя однозначно ответить на вопрос доступности интернета для детей-школьников. В качестве положительного момента они акцентируют внимание на доступности в сети необходимой для учебы информации. Эксперты ESET считают, что доступ в интернет для школьников безопасен и полезен только в том случае, если ребенок предупрежден о возможных опасностях интернет-общения и зависимости от сетевых игр, и если компьютер ребенка оснащен программным обеспечением, имеющим спецфункцию «родительский контроль».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.