Очередное «Окно жизни» открылось в городе Пятигорске

on 25 Октябрь 2014

Очередное «Окно жизни» открылось в городе Пятигорске

На днях в Пятигорске открылось второе в Ставропольском крае «окно жизни». Речь идет о беби-боксе, открытом при детской горбольнице. Эти «окна жизни» призваны принимать тех новорожденных детей, родители которых не желают их растить и воспитывать.
По сообщению сайта епархии города Пятигорска, инициатором установки этого специального устройства выступила общественная организация «Время Ставрополья».
На беби-боксе написаны слова, которые сообщают тем, кто готов отказаться от малыша о том, что, попав в больницу через «окно жизни», оставленный и брошенный самыми близкими людьми ребенок, в будущем обретет новых родителей.
Новый беби-бокс был освящен иереем Александром Видяпиным, настоятелем православного собора исповедника и святителя Луки, архиепископа Крымского.
Городские власти, органы опеки и попечительства Пятигорска, работники медицинской сферы, представители соцзащиты не остались равнодушными к этому событию. Во время богослужения представители этих ведомств участвовали в нем.
Напомним, что беби-боксом называют специальную нишу в стене больничного учреждения. Приняв ребенка и заблокировав двери, система сигнализирует об этом работникам больницы, которые принимают срочные меры по поддержанию стабильного состояния здоровья малыша.
Главное, чтобы у найденного таким образом ребенка не было травм, ссадин и пр. В противном случае полицией и органами опеки и попечительства будет организован розыск родителей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.