Многодетной семье переселенцев РПЦ помогла приобрести жилье

on 05 Май 2015
Многодетной семье переселенцев РПЦ помогла приобрести жилье

Прошлым летом в августе 2014 г. многодетной семье Грубик пришлось оставить родину. Родители, воспитывающие девятерых ребят, проживали близ Донецка. Спасая жизни своих детей и своих родных, семья покинула родной кров и прибыла в Россию. Первым пристанищем семьи из пятнадцати человек (дети в возрасте от девяти месяцев от роду до восемнадцати лет, сами супруги, и их пожилые родители) стал пункт Лебяжье (Свердловская область), в котором временно размещались переселенцы с зоны боевых действий Юго-Востока Украины. Дом в Харцызске (Донецкая область), где проживала многодетная семья был сожжен.
Не имея никакой поддержки, семья обратилась к Православной церкви (точнее — в Каменскую епархию) с просьбой помочь с приобретением жилья. И двадцать восьмого апреля 2015 года епархия исполнила просьбу, купив ей комфортабельное жилье в селе Кочневское. На часть средств, собранных Русской Православной Церковью в помощь вынужденным переселенцам была приобретена половина дома-коттеджа в два этажа, в котором присутствуют все удобства для жизни большой семьи: газ, вода, ванная комната, на каждом этаже санузел. При доме имеется огород размером в десять соток, баня, гараж.
Когда выбиралось жилье, учитывалось не только необходимость крова над головой, но и особенность жизни многодетной семьи, ожидающей рождения десятого малыша. В селе Кочневском у семьи не будет проблем с детским садиком, школой для старших и поликлиникой для всех.
Глава семейства смог найти работу в этом же селе на предприятии агропромышленного комплекса. Мама Грубик не работает, растит и воспитывает детей, но, в будущем, возможность трудоустройства есть и у нее.
Новоселье Грубик отметили двадцать восьмого апреля 2015 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.