Не раньше чем в 2020 году планируется увеличение пенсионного возраста

on 22 Июнь 2015

По прогнозам Министерства труда, занятости и социальной защиты населения, к двадцатому году нынешнего столетия граждане нашей стране будут жить в среднем дольше, чем сегодня . Это заявление было сделано министром этого ведомства Российской Федерации Максимом Топилиным в городе на Неве, на форуме, посвященному вопросам экономического развития.
Министр сообщил, что к этому времени, при условии дальнейшего эффективного развития отечественной медицины и сферы оказания медицинских услуг, должно произойти увеличение продолжительности жизни россиян. Она должна достигнуть семидесяти четырех-семидесяти пяти лет. В таких условиях, по его мнению, повышение пенсионного возраста будет логичным шагом.
Более того, меры по повышению пенсионного возрастного ценза не будут производиться без необходимых расчетов, в частности — без мониторинга настроений и ожиданий общества. К тому же повышение не будет проходить одномоментно. Будет осуществляться постепенный переход — ежегодно к существующему пенсионному возрасту будут прибавляться по два-три месяца. На сегодняшний же день, когда россиянин в среднем живет семьдесят один год, этот шаг преждевременный. Повышать пенсионный возраст пока недопустимо, общество к этому абсолютно не готово, — подытожил министр.
Что касается индексации пенсии, то она будет продолжаться в последующие годы. Волнения по поводу прекращения индексации пенсионных выплат не имеют под собой никакой почвы. Об этом также было публично заявлено министром.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.