Дмитрий Хворостовский временно отменяет концерты

on 27 Июнь 2015
Дмитрий Хворостовский временно отменяет концерты

Официальный сайт известного оперного певца Дмитрия Хворостовского опубликовал новость о том, что до конца лета все концерты артиста отменены, поскольку он нуждается в лечении. В эти дни Дмитрий Хворостовский планировал выступить в опере Вены. Помешало плохое самочувствие. В настоящее время певцу поставлен диагноз: опухолевое образование головного мозга. На голос певца нет никаких негативных воздействий. Артист, начиная лечение, смотрит в будущее с оптимизмом, — говорится в сообщении.
Дмитрий Хворостовский появился на свет шестнадцатого октября тысяча девятьсот шестьдесят второго года. Его родина — город Красноярск. С восемьдесят пятого по девяностый год прошлого века певец солировал в Красноярском государственном театре оперы и балета.
В восемьдесят седьмом году певец становится лауреатом 1-вой премии во Всероссийском конкурсе вокалистов им. М.И. Глинки.
Восемьдесят восьмой год приносит ему главный приз (гран-при) конкурса вокалистов французской Тулузы.
А когда в восемьдесят девятом году двадцатого века Дмитрий Хворостовский побеждает на ТВ конкурсе BBC «Певец мира» (город Кардифф), к нему приходит мировая слава и признание.
Дмитрия приглашали на выступления лучшие мировые оперные театры, он участвовал в фестивалях высочайшего уровня, проходивших в столицах всего мира. Нет страны, где неизвестно имя этого легендарного талантливейшего артиста.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.